Gymnasium Othmarschen    
Vertretungsplan für Montag, 15.04.2024
Elternabend der 5a um 19Uhr in B1.

Landeskundliche Fahrt nach England mit Frau Gagelmann, Herrn Greb und Frau Siemund.

Die SuS der 8b gehen in dieser Woche bitte in die Klasse 8d. Es gilt der Stundenplan der 8d.

5c5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff5
6a1. - 2. Std.Geschichte mit einer Vertretungslehrkraft in K02
6c5. - 6. Std.Natur-und-Technik in Biologie 3 (statt Biologie 2)
6d5. - 6. Std.Kunst mit einer Vertretungslehrkraft in Biologie 2 (statt Kunst 1)
7a3. - 4. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in K03
Schüler haben bereits die Aufgaben
7a5. - 6. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
7b5. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in B4
Schüler haben bereits die Aufgaben
7b6. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in B4
Schüler haben bereits die Aufgaben
7d5. - 6. Std.Geographie mit einer Vertretungslehrkraft in LC2
8a3. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
8a4. Std.Physik mit einer Vertretungslehrkraft in Physik 1
8a5. Std.Sport in Turnhalle 1 fällt aus
8a6. Std.Klassenrat in LC3 fällt aus
8c1. - 2. Std.Französisch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff4
8c5. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff4
8c6. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff4
8d3. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in A3
8d4. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in A3
8d5. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in A3
8d6. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in A3
8d7. Std.Klassenrat in LC1 fällt aus
9a1. - 2. Std.Englisch in C2 fällt aus
9c1. - 2. Std.PGW in C4 fällt aus
9c3. - 4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in C4
Frau Proppe hält den Unterricht.
IVK7/81. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff2
IVK7/82. Std.Deutsch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff2
IVK7/85. - 6. Std.Geschichte in Diff2 fällt aus
10d8. - 9. Std.Physik in Physik 2 fällt aus
11WUG5. - 6. Std.Wirtschaft (ExpErde) (Raum A2): individuelle Studienzeit
11PuG5. - 6. Std.Seminar (KuG) in LC4 (statt Biologie 3)


Vertretungsplan für Mittwoch, 17.04.2024
Landeskundliche Fahrt nach England mit Frau Gagelmann, Herrn Greb und Frau Siemund.

Zeugnisausgabe für das 4. Semester um 13:00 Uhr in folgenden Räumen:
Herr Klein in K06
Frau Klingenberg in LC4
Herr Hoffmann in LC3
Herr Pinkepank in Dif 4
Herr Wiese in C3

Frau Kleinfeld in der 2. Stunde in C4.
Frau Körper in der 4. Stunde in Chemie 2

Nachschreibtermin von 14:15-15:45 Uhr in der P-Aula.

Die Lernmittelbücherei ist heute von 9:30h bis 14:00h geöffnet.
Die GO - Bibliothek ist heute geschlossen.

7b1. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
7b8. - 9. Std.Sport in Turnhalle 4 fällt aus
7a-d5. - 6. Std.Spanisch (Kurs 1) mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
8a5. - 6. Std.Sport mit einer Vertretungslehrkraft in Turnhalle 1
10b2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff6
111. - 2. Std.Cambridge Advanced (Raum C1): individuelle Studienzeit
113. - 4. Std.Mathematik (G2) (Raum Diff3): individuelle Studienzeit


Vertretungsplan für Donnerstag, 18.04.2024
Beginn des schriftlichen Abiturs.

Do., 18.04.: PGW im Georaum

Treffen der SuS um 08:45 Uhr vor dem Georaum
Ende um 14:30/15:40 Uhr

Aufsichten:
08:45-09:35 Uhr Nau, Sev
09:35-11:30 Uhr Teg
11:30-13:25 Uhr Kf
13:25-14:10 Uhr Kas
14:10-15:40 Uhr Kbl (inklusive Nachteilsausgleich)

Landeskundliche Fahrt nach England mit Frau Gagelmann, Herrn Greb und Frau Siemund.

Ultimate Frisbee Jahrgang 7 von 9:40 Uhr bis 13:15 Uhr in der neuen Halle. Fachlehrer:innen begleiten und betreuen die Klassen bitte in der Halle.

5a2. Std.Theater mit einer Vertretungslehrkraft in P-Aula
5c5. - 6. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in B2
7a4. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in C1 (statt K03)
7b4. Std.Klassenrat mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
7b5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
7b6. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
7a-d3. Std.Spanisch (Kurs 1) mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
7c3. Std.Französisch mit einer Vertretungslehrkraft in K10
7c4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K10
8a1. - 2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC3
9a2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in C2
9a3. - 4. Std.Geographie in Biologie 3 (statt Geo-Raum)
9c1. - 2. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in C4
9c5. - 6. Std.Französisch mit einer Vertretungslehrkraft in C4
10a5. - 6. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff5
Vorbereitung mündliche Prüfung Englisch.
115. - 6. Std.Sport (Raum Turnhalle 3): individuelle Studienzeit
115. - 6. Std.Sport in Roter Platz (statt Turnhalle 2)
115. - 6. Std.Sport (Kurs 3) (Raum Turnhalle 1): individuelle Studienzeit
11WUG1. - 2. Std.Seminar (ExpErde) in Diff5 (statt Geo-Raum)
11BuS25. - 6. Std.*P5SP-Theo* in Biologie 3 (statt Geo-Raum)
11BuS3. - 4. Std.Sport-Praxis (LuB) in C2 (statt Turnhalle 4)
11GNF1. - 2. Std.PGW (GeNF) (Raum Diff4): individuelle Studienzeit


Vertretungsplan für Freitag, 19.04.2024
Völkerballturnier der Grundschule von 9:10-12:00 Uhr in der neuen Halle.

Abitur Fr., 19.04.: Geographie im Georaum

Treffen der SuS um 8:45 Uhr vor dem Georaum
Ende um 14:30

Aufsichten:
08:45-09:35 Uhr Jy
09:35-11:30 Uhr Jy
11:30-13:25 Uhr Sch
13:25-14:30 Uhr Str

Landeskundliche Fahrt nach England mit Frau Gagelmann, Herrn Greb und Frau Siemund.

5c3. - 4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in B2
5c5. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in B2
5c6. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in B2
6a2. Std.Sport in K02 (statt Turnhalle 4)
7a1. - 2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K03
7a3. - 4. Std.Sport in P-Aula (statt Turnhalle 4)
7b1. - 2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC1
7c1. - 2. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in K10
7c5. - 6. Std.Geschichte (französisch) in Biologie 3 (statt Geo-Raum)
8a3. - 4. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in LC3
8d3. - 4. Std.Mathematik mit einer Vertretungslehrkraft in A3
9c5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in C4
10b5. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff6
10b6. Std.Englisch mit einer Vertretungslehrkraft in Diff6
111. - 2. Std.Geographie in Diff6 (statt Geo-Raum)
111. - 2. Std.Philosophie (Raum A4): individuelle Studienzeit